воскресенье, 25 января 2015 г.

Обсуждение доклада "Применение интернет-ресурса learningapps.org на уроках математики и информатики"

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас к обсуждению доклада "Применение интернет-ресурса learningapps.org  на уроках математики и информатикиКунновой Елены Юрьевны, учителя информатики и математики МОУ Новлянская средняя общеобразовательная школа Селивановского районапредставленного в рамках сетевой конференции "Аспекты информатизации образования: дистанционное взаимодействие".

3 комментария:

  1. Замечательный ресурс. Полностью согласна с Еленой Юрьевной, которая постаралась обратить внимание на все аспекты Learningapps.org, и таким образом мотивировать заинтересованных педагогов на использование этого ресурса. Считаю, что это незаменимый инструмент для дистанционного обучения. Сама активно использую для создания интерактивных мультимедийных заданий в дистанционном курсе по истории. Хотелось бы добавить, что с помощью Learningapps.org. можно работать с аудио/видео контентом, делать вставки в видео с различными заданиями, что способствуют непосредственному запоминанию и более качественному усвоению знаний.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Елена Юрьевна! Я знакома с Learningapps, имею небольшой опыт создания учебных материалов. Данный интернет-ресурс прост в использовании, впечатляет многообразие продуктов, которые можно создать по любому предмету и любой теме.Но, как Вы верно подметили, "Важно только помнить, что для использования этого интернет-ресурса нужен Интернет на данном компьютере." А это проблематично в сельской глубинке. Записать созданный материал на другие носители, тоже невозможно.
    Спасибо за доклад. С уважением Каряева Елена Николаевна.

    ОтветитьУдалить
  3. Елена Юрьевна,здравствуйте.
    Вы правы.очень замечательный ресурс.Даже мои третьеклассники с удовольствием работают в нём.Составляют задания по окружающему миру,литературному чтению,математике и русскому языку.А я использую его.применительно для дистанционных уроков,особенно в актированные дни у ребят. Желаю Вам творческих успехов.

    ОтветитьУдалить