суббота, 10 января 2015 г.

Обсуждение доклада "Веб-квест как средство формирования компетентности родителей в сфере информационной безопасности детей"

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас к обсуждению доклада "Веб-квест как средство формирования компетентности родителей в сфере информационной безопасности детей"Мироновой Елены Юрьевны, учителя русского языка МБОУ ООШ № 16, г. Гусь-Хрустальный Владимирской областипредставленного в рамках сетевой конференции "Аспекты информатизации образования: дистанционное взаимодействие".

29 комментариев:

  1. Елена Юрьевна, спасибо за доклад. Тема в нашем информационном мире очень актуальна, а форма проведения весьма современна. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Елена Юрьевна, Вы просто молодец! Привлечь родителей к такой работе-это героический поступок! Спасибо ВИКИ-ВЛАДИМИР за то, что организует такие интересные и полезные мероприятия.
    Вам удачи и активных родителей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна со Светланой Юрьевной в том, что труженики ВИКИ-Владимир - большие молодцы! С удовольствием развиваюсь вместе с ними!
      С уважением: Титова Вера Федоровна

      Удалить
    2. Вера Федоровна, спасибо за поддержку)
      Всем удачи и успехов!

      Удалить
  3. Добрый день, Елена Юрьевна. Я с вами полностью согласна, вопросы безопасности в сети Интернет очень актуальны. Кроме того мало кто любит, чтобы его учили. А вот так в игровой форме, проходя разные этапы веб-квеста, можно узнать много нового о безопасном поведении в сети Интернет.

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый вечер, Елена Юрьевна, отличная идея. А в веб-квест сейчас поиграть можно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, регистрируйтесь и участвуйте. Единственное условие - наличие электронной почты.

      Удалить
    2. Спасибо, попробуем после интернет-конференции.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елена Юрьевна! Очень важно при организации электронного или дистанционного обучения, чтобы ребенок работал в безопасной среде. Но ведь часто подростки работают в Интернете уже самостоятельно, без присутствия рядом взрослых. Поэтому Ваш проект решает сразу несколько важных задач: открыть возможности обучения через Интернет не только детям, но и родителям; показать, что это может быть безопасным при выполнении ряда условий. Очень понравилась идея веб-квеста. Думаю, что родители получили не только знания, но и удовольствие.

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день, Елена Юрьевна! Тема Вашего доклада, для меня просто находка, обязательно примем участие в Веб-квесте. Давно стараюсь обезопасить ребенка в сетях Интернета, думаю помогает, а поиграть будет не лишним. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Елена Юрьевна! Спасибо за доклад.Зарегистрировалась в квесте.Не упускаю любую возможность повышения уровня компьютерной и Интернет грамотности. Надеюсь на увлекательное путешествие по просторам всемирной паутины!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Желаю успехов в прохождении квеста! По итогам обязательно будет сертификат.

      Удалить
  8. Елена Юрьевна, добрый вечер! Веб-квест для меня тоже находка. Я - бабушка, внучата мои "продвинутые", поиграть в компьютерные игры любят. Благодаря Вам я и нашла способ обезопасить своих любимых чад в "паутине" Интернета. Буду осваивать веб-квест, посоветую своим детям и коллегам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буду рада видеть вас в веб-квесте. Приходите вместе с внуками - участие в квесте семейное. Успехов в освоении новых сервисов!

      Удалить
  9. Елена Юрьевна! С огромным интересом ознакомилась с Вашим докладом. Форма веб - квест актуальна, мы с учащимися принимаем участие в этом. Да я ещё и как бабушка участвую с внуком. Мне интересно, хотя бывает и трудно во многих вопросах, учимся у детей. Но Вы молодец в том плане, что привлекаете родителей. Опыт ценный, идея прекрасная, благодарю, здоровья Вам, творческих успехов и новых идей!

    ОтветитьУдалить
  10. Елена Юрьевна, очень хорошую форму работы Вы предложили! Главное, коллеги, не бояться пробовать, результат будет всегда! То, что привлекаете родителей - это двойной плюс. Через это надо попробовать пройти, это учит ненавязчиво и как-то само собой всем необходимым качествам и умениям 21 века. Новых Вам квестов и проектов! Спасибо.
    С уважением: Титова Вера Федоровна

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за Ваш интересный доклад. Мало знакома с технологией веб-квеста, теперь как только представится возможность обязательно приму участие.

    ОтветитьУдалить
  12. Хочу выразить восхищение - фактически подвигу - организации сетевой ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ деятельности родителей. С удовольствием познакомилась с заданиями квеста. К своему стыду и для меня WikiWall стал открытием. Спасибо за героический пример организации сетевого сотрудничества с родителями.

    ОтветитьУдалить
  13. Елена Юрьевна! Спасибо за доклад! Веб-квест - это здорово и интересно! Нужно последовать Вашему примеру и...пробовать, пробовать, пробовать!

    ОтветитьУдалить
  14. Кашеварова Елена17 января 2015 г. в 13:27

    Отличная идея! Спасибо автору, очень хочется принять участие.

    ОтветитьУдалить
  15. Елена Юрьевна, спасибо за доклад. С учениками принимали участие в сетевом проекте. Веб - квест "Чтение с увлечением". Детям интересно, мне понравилась технология. Спасибо за предоставленную возможность познакомиться с опытом Вашей работы. Тема очень актуальна. С уважением, Филина Т.Н.

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо, Елена Юрьевна, за Ваш материал. Тема актуальная, изучила с интересом. На примере вашего веб-квеста можно и самой что-то подобное придумать. У вас есть чему поучиться! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  17. Елена Юрьевна! Какая же Вы умница! Такую важную проблему затронули и предложили нестандартное, но очень интересное её решение. Веб-квест, придуманный и разработанный Вами, не только познакомит и научит безопасному поведению в сети итнтернет, но и будет способствовать сплочению семей. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  18. Елена Юрьевна! Спасибо за Ваш материал. Действительно, технология Веб-квеста, думаю для ребят будет очень интересна. Они смогут как по карте получать новые задания. Выполняя их, даже не замечая, ребята получат много полезной информации об правилах поведения и о безопасности в сети Интернет. Еще раз, большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  19. Елена Юрьевна! С большим интересом прочитала ваш доклад. Какая же Вы молодец. Неужели всему этому можно научиться? Да, время неумолимо движется вперед, дети развиваются гораздо быстрее нас- педагогов. Эта конференция дала столько материала нам учителям, что осилить это далеко не просто, но хочется, все так заманчиво и интересно. Спасибо вам большое, творческих вам успехов.

    ОтветитьУдалить
  20. Татьяна Гунина22 января 2015 г. в 12:33

    Елена Юрьевна! Проблему Вы затронули интересную и своевременную.Спасибо за это.Технология Веб-квеста - замечательное средство в сплочении семьи, а в совместной деятельности легче приучить ребенка к интернет - безопасности.Хотелось, чтобы сами родители были в этом заинтересованы.

    ОтветитьУдалить
  21. Луценко Лариса Анатольевна24 января 2015 г. в 17:10

    Елена Юрьевна, спасибо! С удовольствием познакомилась с материалам и опытом работы. Замечательная задумка- веб-квест для всей семьи, учителю- интересно, детям - необходимо, родителям-полезно, особенно в настоящее время, когда остро стоит проблема детской и подростковой Интернет-зависимости. Обязательно порекомендую ваш веб-квест родителям в классе, посоветую коллегам да и сама попробую. Успехов вам, новых проектов и квестов! Луценко Л.А.

    ОтветитьУдалить
  22. Елена Юрьевна, спасибо за работу! Было очень интересно и познавательно. Согласна, что нужно информировать и родителей и детей об опасностях пользования интернетом. Творческих вам успехов!

    ОтветитьУдалить
  23. Очень полезный материал, про веб-квесты изучаю сейчас, а когда это не просто теория, а практическая наглядность, становится понятно и не так сложно начинать ) Спасибо авторам!

    ОтветитьУдалить