четверг, 15 января 2015 г.

Обсуждение доклада "Дистанционное обучение на уроках и внеклассной работе по физике"

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас к обсуждению доклада "Дистанционное обучение на уроках и внеклассной работе по физике" Семаковой Татьяны Николаевны, учителя физики МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3" г. Вязники, Владимирская областьпредставленного в рамках сетевой конференции "Аспекты информатизации образования: дистанционное взаимодействие".

15 комментариев:

  1. Татьяна Николаевна, здравствуйте. Спасибо за предоставленный материал. Используя такую форму обучения Вы затрачиваете много времени на подготовку занятий, но познакомившись с результатами вашей работы пришла к выводу, что это того стоит. Желаю успеха! С уважением Никитина Елена Валентиновна.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересно узнавать как коллеги применяют элементы дистанционного образования на уроке. А какой у Вас интерактивный учебник? Спасибо за доклад. Успехов в дальнейшей работе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемые коллеги, спасибо за отзыв. Вот ссылка на интерактивный учебник http://your-physics.ru/blog/interaktivnyj_uchebnik/2011-11-12-13

      Удалить
    2. Большое спасибо. С Вашего разрешения размещу ссылку на этот учебник в сообществе физиков Гусь -Хрустального района.

      Удалить
  3. Здравствуйте! Интересно, а в какой форме вы проводите мониторинг удовлетворенности ДО? Я тоже сначала участвовала в региональных сетевых проекта, продолжаю привлекать ребят. Но сейчас пробую разрабатывать внутришкольные веб-квесты. Это так интересно, потому что ориентируешься на своих детей, зная их интересы и потенциал. Спасибо. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мониторинг проводит администрация школы в виде анкетирования среди учащихся, занимающихся ДО и их родителей.
      А по завершению сетевого проекта учащимся можно предложить
      следующие вопросы • Чему вы научились, занимаясь данным исследованием? Что узнали?
      • Где и как вы можете использовать полученный опыт?
      • Что вам принесло удовлетворение в работе больше всего?
      • Что было трудно? и т.п.

      Удалить
  4. В проекте "Секреты чисел" на каждом этапе предусмотрена рефлексия https://docs.google.com/document/d/1cW5TERctJiviiZsvHxNrDOhm5F_k_KlRrQQHd-6lrqE/edit. По завершении работы над заданиями - анкетирование https://docs.google.com/forms/d/1ndj_Y0q3OSjRzT8xLvLhgMWXiM_sRLtPlCGNdpi60iw/viewform. Анализ этих документов помогает проводить мониторинг удовлетворенности на любом этапе проекта

    ОтветитьУдалить
  5. Заинтересовал Ваш материал.Спасибо за доклад

    ОтветитьУдалить
  6. Татьяна Николаевна, большое спасибо за материал! Очень понравилось применение Скайп, когда дети не могут присутствовать на уроке. Тоже попробую внедрить. И спасибо за полезную ссылку на сайт учителя физики. Изучаю.

    ОтветитьУдалить
  7. Ольга Викторовна, спасибо за полезные Гугл-документы! Ели разрешите, на их основе выработаем свои.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно. Я тоже учусь на чьем - то опыте.Вообще, в программе Интел все делятся своими наработками. Во благо каждого.

      Удалить
  8. Татьяна Николаевна, очень интересный опыт. Он убедил меня использовать программу Скайп при работе именно с детьми, испытывающими затруднения в процессе обучения химии. Спасибо за такую "изюминку" в работе! М.М. Панкратова

    ОтветитьУдалить
  9. Уважаемая Татьяна Николаевна, какая вы умница! Разработать и апробировать программы дистанционных курсов - это большая работа. Хорошо, что у вас много учеников со скайпами и электронной почтой. Не все сидят только в "одноклассниках".

    ОтветитьУдалить
  10. Татьяна Николаевна, спасибо за предоставленную возможность познакомиться с Вашим опытом работы. Впечатляют результаты работы. Удачи Вам в дальнейшей работе!

    ОтветитьУдалить
  11. Татьяна Николаевна! Вы абсолютно правы, что дистанционное обучение - это, прежде всего, одна из форм педагогической поддержки ребенка! Талант учителя в том, что он способен проектировать познавательные возможности ребенка! Верю, что с использованием дистанционных технологий Вы добьетесь новых положительных результатов! Удачи!

    ОтветитьУдалить