воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Обсуждение доклада "Использование сервиса Bloger в работе учителя начальных классов"

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас к обсуждению доклада "Использование сервиса Bloger в работе учителя начальных классов" Шарыповой Светланы Витальевны, учителя начальных классов БОУ города Омска "Средняя общеобразовательная школа № 48"представленного в рамках сетевой конференции "Аспекты информатизации образования: дистанционное взаимодействие".

10 комментариев:

  1. Кашеварова Елена18 февраля 2015 г. в 11:02

    Добрый день! Светлана Витальевна, я зашла на Ваш блог "Росток знаний", такая нужная и полезная вещь. Для детей начальной школы в игровой форме очень интересные задания. Я надеюсь, что многие Ваши ученики проведут время у компьютера с пользой. Согласна ,что при условии правильной организации, интерес школьников к обучению значительно возрастает и дает положительный результат в урочной и внеурочной деятельности. Использование такой формы работы дает возможность создания дополнительной мотивации к учению. Большое спасибо за представленную информацию.

    ОтветитьУдалить
  2. Елена,здравствуйте. Спасибо.
    Действительно,Вы правы.Блог во многом мне помогает.А сейчас,когда провожу и блог-уроки,то результат успехов ребят налицо.Сразу видна обратная связь.Блог мой, это та ниточка прочная,которая протянулась и связывает меня,учеников,родителей во всех сферах деятельности.По началу я сомневалась,а нужен ли.Но сейчас само собой сомнения ушли на задний план и хочется ежедневно что-то сделать новое,творческое,креативное.
    Желаю Вам так же успехов и творчества.

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана Витальевна! Вы занимаетесь полезным и очень нужным делом. Не секрет, что сейчас интернет занимает большую часть свободного времени молодежи. Благодаря полезной и интересной информации, заданиям, Вы направляете ребят в нужное русло. Дети не только осваивают компьютерную грамоту, но и совершенствуют свои знания и умения. Для родителей блог - это хорошо налаженная обратная связь.
    Я познакомилась с блогом Светланы Витальевны три года назад: вначале как случайный посетитель, затем как родитель. Светлана Витальевна стала для меня и учителем в создании своего блога уже для студентов.
    Желаю Светлане Витальевне творческих успехов в развитии блога "Росток знаний".
    Ученый секретарь Омского отделения Международной Академии наук экологии, безопасности человека и природы, преподаватель экологии Омского института (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова, кандидат биологических наук, доцент Гончарова Оксана Владимировна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана Владимировна! Спасибо большое за слова благодарности в адрес моего блога.Действительно,блог большой помощник в работе с ребятами,родителями. Очень рада буду Вам помочь.

      Удалить
  4. Светлана Витальевна! Ваша статья имеет практическую направленность и представляет огромный интерес для творчески работающих, неравнодушных к своему делу педагогов. В статье не только подробно рассказано о применении возможностей ресурса, но и о результатах такого применения, а также сделаны выводы. Зашла по ссылке на Ваш блог "Росток знаний". Блог действительно работающий, что называется "не для галочки", думаю, что его интересно посещать не только детям и их родителям, но и Вашим коллегам, желающим освоить инновационные технологии. Ни для кого не секрет, что современным детям интересно совсем не то, что было интересно предыдущим поколениям, их не заинтересовать картинкой на бумаге, гораздо интереснее выполнить интерактивное задание, где ребёнок тут же увидит свой результат и оценку. Считаю, что дистанционные технологии должны применяться, начиная уже с младших классов (чем младше возраст учеников, тем быстрее они адаптируются к инновационным методикам обучения), онлайн-взаимодействие значительно повысит уровень познавательного интереса детей, их работоспособность. Спасибо за Ваш огромный труд! Желаю Вам творческих успехов, профессионального роста и новых идей и побед!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо огромное за отзыв на мою статью.Я с Вами полностью согласна,что блог имеет большую практическую направленность.И он мне,ребятам,коллегам,родителям очень нужен .Я обязательно буду его продолжать и стараться,чтобы и ребята стали соавторами моего блога.

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана Витальевна! Ваш доклад – это небольшая инструкция к действию, спасибо. Давно хотела познакомиться с рабочим блогом, с возможностями его использования в учебном процессе. К сожалению не все ссылки мой компьютер позволил посмотреть, но структуру и принцип работы поняла. Для классного руководителя блог просто необходим (или сайт). А вот для учителя-предметника, я думаю, полезно использовать блог при работе с мотивированными детьми. А как он будет мотивировать – это зависит от учителя, от его опыта, от его умения владения ИКТ, от его фантазии и творчества. Спасибо за доклад, творческих Вам успехов!

    ОтветитьУдалить
  7. Елена Николаевна,спасибо за Ваши слова.Мнение коллег очень важно.В блоге работают сейчас и мои третьеклассники и семиклассники(так как я ребят своих не бросила,с ними уже 7-мь лет.Правда не преподаю у них математику,как прежде,а только классный руководитель).Вот и помогает мне блог в общении с ними.Как-бы крепкая ниточка-связь ученик-родитель-учитель.

    ОтветитьУдалить
  8. Работа у вас проделана очень большая. Действительно ваш блог рабочий. Он позволяет продолжать свое обучение и вне школы.Я думаю, что родители частые гости вашего блога.А для творческих детей интересная работа в виде компьютерной игры. Удачи вам в работе.

    ОтветитьУдалить
  9. Наталья,спасибо за посещение моего блога и за оценку моей работе.Очень важно получить отзыв со стороны коллег о своей работе.действительно,сейчас каникулы,а ребята со мной связываются при помощи блога,выполняют задания проекта,который мы начали в конце четверти.Заполняют таблицы-дневники читателя в блоге.
    Я желаю Вам так же творчества,успехов в работе.

    ОтветитьУдалить