пятница, 13 февраля 2015 г.

Обсуждение доклада "Применение дистанционных технологий в обучении географии"

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас к обсуждению доклада "Применение дистанционных технологий в обучении географии" Васильевой Светланы Алексеевны, учителя географии МБОУ "Энтузиастская ООШ" Юрьев-Польского района, Владимирская областьпредставленного в рамках сетевой конференции "Аспекты информатизации образования: дистанционное взаимодействие".

3 комментария:

  1. Светлана Алексеевна! Согласна с вами. Путешествовать "заочно" тоже полезно. Ведь не у всех есть время, ресурсы, чтобы воочию увидеть те места, с которыми знакомишься , изучая предмет. Дистанционные технологии дают возможность шире увидеть мировое пространство. Спасибо за доклад. Сомова СА

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за доклад, Светлана Алексеевна! Очень рада, что у нас в муниципалитете есть педагоги, активно осваивающие новые информационные технологии и средства, повышающие эффективность урока. Вы совершенно правы, что изучить географию без наглядности невозможно и доказательством тому являются многочисленные ресурсы, которые вы используете на своих уроках. Наверное, учителю истории комфортно сотрудничать с вами, ведь именно учитель географии закладывает основы картографических знаний и умений, а это так необходимо при изучении истории. Успехов вам и творческих находок!
    С уважением, Т.Егорова

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана Алексеевна, спасибо за доклад. География - это особый предмет в линейке школьных наук. И, наверное, как ни одна наука, требует особого применения дистанционных технологий. Это повышает мотивацию к изучению предмета. Не зря сказано "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" Конечно, учителю это тоже дополнительная нагрузка. Необходимо из множества ресурсов выбрать что-то оптимальное. Успехов Вам в работе!

    ОтветитьУдалить