понедельник, 2 февраля 2015 г.

Обсуждение доклада "Дистанционное обучение студентов с ограниченными возможностями здоровья"

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас к обсуждению доклада "Дистанционное обучение студентов с ограниченными возможностями здоровья" Марголис Марины Алексеевны, преподавателя дисциплины "Информационные технологии в профессиональной деятельности", председателя ЦМК учетно-экономических дисциплин  ГБОУ СПО ВО "Владимирский экономико-технологический колледж" г.Владимира, Владимирская областьпредставленного в рамках сетевой конференции "Аспекты информатизации образования: дистанционное взаимодействие".

7 комментариев:

  1. Большое спасибо за доклад, Марина Алексеевна. Некоторое время назад я интересовалась организацией дистанционного обучения школьников с ОВЗ. Теперь все встало на свои места

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за комментарий. Рада если доклад Вам помог.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Марина Алексеевна!
    Считаю, что это очень здорово - дистанционное обучение студентов с ОВЗ. Не все могут поехать куда-то учиться, даже в специализированные учебные заведения, да и родителям спокойнее: здоровье детей - под их присмотром. Полагаю, что дистанционно обучение студентов не сильно отличается от обучения детей с ОВЗ, принципы те же. Поэтому, считаю, дети, обучавшиеся дистанционно в школе, смогут использовать свой опыт и дальше.
    Несколько слов о докладе: все очень четко, понятно. Для меня самое полезное - подготовительная работа: Вы все разложили по полочкам.
    Успехов, коллеги! Вы делаете очень полезное дело!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Большое спасибо за комментарий. Я согласна с Вами, что это очень здорово - дистанционное обучение студентов с ОВЗ. Я считаю, что для таких студентов - это УНИКАЛЬНЫЙ шанс для получения специальности и трудоустройства. А наша задача помочь им в использовании этого шанса и дать им качественное образование.

      Удалить
  3. Марина Алексеевна! Как здорово, что Вы обратили внимание на такую актуальную проблему, как дистанционное обучение студентов с ОВЗ. Ведь очень важно не только образование получить, но и профессию. А таким ребятам особенно. Удачи Вам и Вашим студентам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анжелика! Большое спасибо за комментарий и за неравнодушие к такой актуальной проблеме.

      Удалить
  4. Соглашусь со словами докладчика на все 100% : """Обучаясь в информационной компьютерной среде, обучающийся уже фактически получает профессиональные навыки, которые в дальнейшем обеспечат ему работу и достойное существование, адаптацию в социуме.

    Поэтому дистанционное образование со всеми своими возможностями – это путь к самостоятельной, профессиональной и социальной активности, «мостик» к адаптации в социуме. Для детей с ограниченными возможностями здоровья - это уникальный шанс занять в будущем достойное место в обществе."""" Спасибо за доклад. Сомова СА, МБОУ "Энтузиастская ООШ"

    ОтветитьУдалить