вторник, 9 декабря 2014 г.

Обсуждение доклада "Образовательные возможности социальных сетевых сервисов"

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас к обсуждению доклада "Образовательные возможности социальных сетевых сервисов" Акимовой Елены Ивановны, учителя английского языка МБОУ СОШ №1 г.Александров Владимирской области, представленном в рамках региональной конференции "Аспекты информатизации образования: дистанционное взаимодействие"

43 комментария:

  1. Мне тоже нравится "сетевой сервис Learning Apps". В освоении прост. Удобен

    ОтветитьУдалить
  2. Елена Ивановна! Браво! Замечательная разработка: интересные задания, да и с методической точки зрения работа очень грамотная.
    Об этом сервисе имела очень общее представление, вернее, о том, как его использовать. Вашу разработку можно взять за основу (типы заданий), думаю, по любому предмету. Соглашусь, что современным детям такие задания намного интереснее выполнять, чем традиционные.
    Спасибо за идеи!

    ОтветитьУдалить
  3. Елена Ивановна, спасибо за такую чудесную разработку!
    Learning Apps действительно нравится детям, это я уже уяснила со своими четвероклашками.

    ОтветитьУдалить
  4. Познакомилась с сервисом Learning Apps на одном из мастер классов, теперь использую его в своей работе. благодаря вашему докладу открыла его новые возможности и области применения. Большое Вам спасибо.
    Осфальд Ксения Александровна

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемы коллеги, спасибо за положительные отзывы. Пользуюсь сервисом Learning Apps совсем недавно, но среди учеников он пользуется большим успехом.

    ОтветитьУдалить
  6. Елена Ивановна! Замечательная работа. Современный подход в обучении учащихся. Очень даже пригодится в работе всем учителям.Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
  7. Познакомилась с сервисом Learning Apps на одном из мастер классов, теперь использую его в своей работе. благодаря вашему докладу открыла его новые возможности и области применения. Большое Вам спасибо

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! Мне тоже нравится "сетевой сервис Learning Apps". Я даже создавала в нем "классы", раздавала логины-пароли своим ученикам. Используя вход с паролем, они создавали свои викторины и кроссворды по определенной теме, а мне они автоматически приходили на проверку. Хороший сервис и возможности его использования огромны. Спасибо за доклад.

    ОтветитьУдалить
  9. Елена Ивановна! Пробую работать с данным сетевым сервисом . Получается, Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
  10. Елена Ивановна, отличная разработка! Действительно, данная образовательная среда имеет широкие возможности. Важно, что учащиеся могут сами организовывать свою деятельность, планировать когда и как будут выполнять задания, а главное, учащиеся могут сразу увидеть свой результат. Для них это очень важно!

    ОтветитьУдалить
  11. Сетевой сервис недалекое будущее нашего школьного образования. Там представляются широкие возможности для разработок и хранения учебных заданий. Ваши задания понятны и полезны. Хочу использовать этот сервис в своей работе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне бы хотелось подчеркнуть, что сетевые технологии уже давно не будущее, а реальность. Существует масса сервисов, предоставляющих широки возможности для организации проектной деятельности учащихся в сети, появилось и развивается много инструментов для создания дидактического, контролирующего сопровождения курсов в сети. Learning Apps относится к простому и удобному инструментарию учителя любой IT-компетентности. А то, что просто, понятно, наглядно и удобно в использовании должно быть востребовано.

      Удалить
  12. Татьяна Гунина18 декабря 2014 г. в 05:15

    Елена Ивановна, спасибо за работу.Обязательно возьму на вооружение данный сервис.Считаю, что данная образовательная среда позволяет максимально раскрыть учащимся свои возможности.

    ОтветитьУдалить
  13. Наталья Сергеевна, очень рада Вас видеть на этом сайте. С Вами согласна, что задания понятны и доступны детям.

    ОтветитьУдалить
  14. Давно работаю с этим сервисом, тоже считаю его применение интересным и полезным. Мне понравились задания, которые Вы предлагаете учащимся. особенно чат "Животные в опасности". Успехов в работе.

    ОтветитьУдалить
  15. Елена Ивановна,спасибо за интересный ресурс.Обязательно попробую его в работе

    ОтветитьУдалить
  16. Елена Ивановна! Сегодня в образовании сложилась такая ситуация, когда предыдущее поколение учит современное, довольно часто не имея опыта работы в современном информационном пространстве. Вы, на мой взгляд, замечательное исключение, на Вас нужно равняться! И методически очень грамотно, и самое главное- конечный результат. ЗДОРОВО!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Елена Ивановна, спасибо за знакомство с вашими учебными заданиями. Буду использовать эту образовательную среду в своей работе.

    ОтветитьУдалить
  18. Уважаемая Елена Ивановна! С интересом познакомилась с Вашим докладом. Очень интересные задания:разнообразные, доступные, познавательные. С Вашего разрешения, Елена Ивановна, буду использовать на уроках биологии, некоторые возьму на заметочку для проведения декады естественных наук. Успехов,всего самого наилучшего! С уважением, Грицай Алла Юрьевна.

    ОтветитьУдалить
  19. Уважаемая Елена Ивановна! Мне очень понравился Ваш доклад, я тоже постараюсь использовать в своей работе сетевой сервис Learning Apps. И для педагогов он интересен и для учащихся. Один минус в нашей работе - дополнительная трата свободного времени, но думаю, это стоит того! Удачи Вам и успехов!

    ОтветитьУдалить
  20. Гречко Оксана Валентиновна9 января 2015 г. в 12:34

    Елена Ивановна, большое спасибо за работу.Безусловно, данная образовательная среда даёт широкие возможности применения своих знаний как учителю, так и детям. Творческих Вам успехов!

    ОтветитьУдалить
  21. Уважаемая Елена Ивановна! Ваш урок меня поразил: вы использовали возможности только Learning Apps в пределах одного урока. Это своеобразное открытие для меня. Замечательно получилось, ознакомилась во всеми заданиями и попыталась их выполнить. Моих знаний школьного курса английского языка хватило, чтобы выполнить часть из них. Спасибо! Познавательно, поучительно!

    ОтветитьУдалить
  22. Елена Ивановна, тоже давно знакома с этим сервисом. Но впервые увидел, как такое разнообразие заданий помогает и увлекательно, и плодотворно работать на одном уроке. И самое главное, они не перегружают урок. Спасибо за интересный опыт.

    ОтветитьУдалить
  23. Уважаемая Елена Ивановна! С интересом познакомилась с Вашим докладом. С данным сервисом знакома давно, очень нравиться возможность создания различных заданий для учащихся. Для учащихся 10-11 классов предлагала самостоятельно создавать задания по определенным темам. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  24. Уважаемая Елена Ивановна! Благодаря Вашему докладу я для себя открыла новый сервис. Обязательно попробую его в работе! Огромное Вам спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Здравствуйте! Елена Ивановна, спасибо за актуальный в наше время материал с использованием информационных технологий, в частности – сервис Learning Apps. Познакомилась с сервисом Learning Apps на курсах повышения квалификации. Очень удобный и интересный сервис. Пробовала создавать интерактивные задания , викторины, кроссворды. Использовала созданный материал на уроках русского языка, литературного чтения, окружающего мира. Задания в новой форме повышают учебную мотивацию , активизируют учебно-познавательную деятельность, а так же развивают критическое мышление, самостоятельность, умение креативно мыслить и решать творческие задачи, готовноcть работать в команде, уверенность в том, что компьютер является неоспоримым помощником в учёбе.

    ОтветитьУдалить
  26. Уважаемые коллеги, очень приятно, что моя работа Вас заинтересовала и кому-то даже пригодилась в практике. Полностью согласна с тем, что разработка заданий конечно требует временных затрат, но это с лихвой окупается горящими глазами ребятишек, требующих новых и новых заданий!

    ОтветитьУдалить
  27. Спасибо Наталье Пархомовой за совет использовать Learning Apps для старшеклассников, мотивируя их на самостоятельное создания заданий. Это действительно замечательная идея, прекрасный способ реализации деятельностного подхода. Обязательно возьму на вооружение.

    ОтветитьУдалить
  28. Добрый вечер! Я с вами ,Елена Ивановна ,полностью согласна,ведь самое главное в нашей работе заинтересовать ребят,повысить учебную мотивацию.А работать с данным сервисом очень интересно и не трудно.

    ОтветитьУдалить
  29. Спасибо очень интересная работа.Обязательно изучу этот сервис.Спасибо за идею.
    Исагулова Инна

    ОтветитьУдалить
  30. Уважаемая Елена Ивановна! Отличные современные технологии для инновационных педагогов! Каждый ребенок сможет самореализоваться не только в школьной реальности, но и в своей детской комнате - в реальности виртуальной. Побольше школьников с развитым интеллектом, инициативных и мобильных! Спасибо за доклад!

    ОтветитьУдалить
  31. Елена Ивановна, большое Вам спасибо за интересный материал и новые идеи для творчества. Я с удовольствием сама проиграла все задания! Грамотно, профессионально, доступно! Новых побед и творческих успехов Вам! С уважением: Титова Вера Федоровна

    ОтветитьУдалить
  32. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  33. Уважаемая Елена Ивановна! Огромное спасибо! Благодаря Вам познакомилась с очень интересным сетевым сервисом. Постараюсь использовать и в своей работе.

    ОтветитьУдалить
  34. Елена Ивановна! Начала осваивать данный сервис сравнительно недавно, действительно возможности там безграничны, и сам сервис прост в использовании. Ваши задания не только детям интересны, но и взрослым )) мастер класс прошел тут, по крайней мере для меня... Надеюсь в скором времени освою его настолько, что смогу составить задания своим студентам и реализовать созданное на практике. Большое спасибо за информативный материал!

    ОтветитьУдалить
  35. Спасибо Вам, Елена Ивановна, за интересные находки в преподавании предмета. Несомненно, они повышают мотивацию учеников. Попробую использовать их на уроках русского языка и литературы. Ещё раз спасибо! Удачи Вам в профессиональной деятельности!

    ОтветитьУдалить
  36. Елена Ивановна, спасибо за еще одно актуальное использование возможностей сервиса Learning Apps. В своей деятельности использую его уже несколько лет. У детей, действительно, огромный интерес к выполнению заданий в такой форме.
    Ваш урок получился не только интересным, но и продуктивным.
    Удачи в освоении нового образовательного пространства!

    ОтветитьУдалить
  37. Познакомилась с сервисом Learning Apps на курсах ПК осенью прошлого года. Очень понравилось! Использую его в своей работе. А Ваш доклад открыл новые возможности и сферы применения данного сервиса. Большое Вам спасибо, Елена Ивановна. Очень полезный и содержательный материал.

    ОтветитьУдалить
  38. Елена Ивановна, спасибо за доклад! От своих коллег я слышала об этом сервисе, а теперь познакомившись более подробно с вашим докладом , захотелось его изучить ближе и начать применять в своей практике. Дальнейших вам творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  39. Елена Ивановна! Спасибо за интересный материал. О сервисе Learning Apps и о его возможностях узнала только на этой конференции, в том числе и из вашего доклада. Очень интересен ваш языковой курс, выстроен, на мой взгляд,очень логично и методически верно.Особенно интересным показался 4 этап - работа в чате. Необычно... Хотя я преподаю русский язык и литературу, но, думаю, вашу идею смогу также воплотить и в своей работе, поскольку она универсальна. Еще раз - спасибо!
    Запруднова Ирина Владимировна

    ОтветитьУдалить
  40. Елена Ивановна, здравствуйте. Изучила вашу статью. Работа с сервисами различного характера соответствует требованиям стандартов второго поколения. Спасибо. Желаю успехов. С уважением Никитина Елена Валентиновна.

    ОтветитьУдалить
  41. Елена Ивановна, спасибо за еще одно актуальное использование возможностей сервиса Learning Apps.Сетевой сервис Learning Apps" использую уже несколько лет. Я даже создала в нем "классы". Хороший сервис и возможности его использования огромны. Успехов в освоении нового пространства.

    ОтветитьУдалить
  42. Марина Александровна Нагибина12 марта 2015 г. в 21:37

    Уважаемая Елена Ивановна! Благодаря Вашему докладу я для себя открыла новые возможности этого сервиса. У детей, действительно, огромный интерес к выполнению заданий в такой форме.
    Ваш урок получился не только интересным, но и продуктивным. Желаю Вам творческих дальнейших успехов.

    ОтветитьУдалить