пятница, 19 декабря 2014 г.

Обсуждение доклада "Как я организую сотрудничество участников проекта"

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас к обсуждению доклада "Как я организую сотрудничество участников проектаШмелёвой Ольги Викторовны, учителя физики и математики МКОУ Ильинская ООШ, Гусь - Хрустального района, Владимирской области, представленном в рамках сетевой конференции "Аспекты информатизации образования: дистанционное взаимодействие"

42 комментария:

  1. Да, осваивать НОВОЕ тяжело, но ОЧЕНЬ интересно. Когда пройдена первая стадия, то участие в конкурсах становится не скучной наукой, а интересным познанием. Здорово, когда есть то общее, что сближает семью и школу. Удачи, Ольга Викторовна!
    Сомова СА

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв, Светлана Анатольевна! С Новым годом!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Викторовна! Спасибо за интересный доклад и творческую работу. Это замечательно, когда учитель организует творческий проект для всех участников учебного процесса на основе такого сложного предмета - математики, да еще и испытывает моральное удовлетворение от своей нелегкой работы. Успехов Вам в дальнейшем творчестве!

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга Викторовна, большое вам спасибо за предложенный материал. Я преподаю в школе основы проектной деятельности и данный материал оказался как нельзя кстати. Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв! Рада, что материал из опыта работы оказался полезным.

      Удалить
  4. Ольга Викторовна! С проектной технологией Интел знакома, но освоить ее не хватило сил. Снимаю шляпу перед Вами и всеми, кто ею владеет. Проект у Вас получился действительно интересный. Успехов Вам и Вашим ученикам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв. Приглашаю учащихся Вашей школы к участию в проекте в следующем году. Ссылка на проект для ознакомления пока открыты задания https://sites.google.com/site/proektresetoeratosfena/home. Следите за новостями.

      Удалить
  5. Ольга Викторовна, материал, представленный Вами, очень интересен и полезен. Согласна с Ириной Симсон и "снимаю шляпу"......Огромный(!!!!)труд!!!!Успехов Вам и удовлетворения от работы!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга Викторовна, спасибо за интересный и полезный материал! Окунувшись в проектную деятельность со стороны организатора, а не только участника, поняла, как сложно, но необходимо грамотно выстраивать сотрудничество участников проекта. Понравилась идея привлечения родителей. Хорошая находка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Рудольфовна за отзыв. С Новым годом!

      Удалить
  7. Уважаемые коллеги! Огромное спасибо за высокую оценку материала. Проводя второй раз проект "Секреты чисел", отчетливо поняла как важна работа с коллегами в сообществе по ходу проекта. Почему бы и нам, уважаемые коллеги, не организовать сообщество для общения и взаимопомощи в организации и проведениия проектной деятельности?

    ОтветитьУдалить
  8. Ольга Викторовна, спасибо за очень актуальный материал. Проектная деятельность сейчас очень необходима в работе с учениками, но правильно её организовать очень трудно. Ваш опыт для меня оказался очень важен и полезен

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв. Рада быть полезной. С Новым годом!

      Удалить
  9. Ольга Викторовна! Спасибо за подробное описание Вашей работы. Работа с сетевыми проектами сложна. Она подразумевает под собой командную работу- учителя, детей и родителя. Но не всегда у всех участников находится время для этого. Я знаю, что Вы много времени уделяете этому. Спасибо за Вашу работу и за то, что Вы привлекаете нас к ней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за положительную оценку моей работы, Татьяна Владимировна! Мне бы очень хотелось, чтобы коллеги из Гусь - Хрустального района были более активными.

      Удалить
  10. Спасибо за доклад! Создавала пока только учебные проекты, сейчас задумалась о сетевом. Может стоит попробовать себя в роли организатора, а не только участника?:) Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  11. Конечно! Нет предела совершенству!

    ОтветитьУдалить
  12. У меня запущен сетевой проект полностью согласна, что организатором быть не просто, а порой даже очень не просто, требует не только временных затрат, но и физических. Но работа такого рода очень сближает детей и педагога...поэтому продолжу использовать и далее в своей работе. Спасибо за интересный доклад!

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо за отклик! Творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  14. Ольга Викторовна! Спасибо Вам за такой интересный доклад. Ваш сетевой проект является очередной ступенью мастерства педагога! Желаю Вам не останавливаться на достигнутом и привлекать, как детей так и учителей, к проектной деятельности! Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья Николаевна, за отклик! Присоединяйтесь!

      Удалить
  15. Ольга Викторовна! Большого труда стоит разработать и провести сетевой проект. Еще большего труда стоит организовать сотрудничество между всеми участника проекта. Огромное спасибо за представленный опыт организации сотрудничества в сети! Вы молодец!

    ОтветитьУдалить
  16. Ольга Викторовна, спасибо большое. Работаем с детьми над социальными и учебными проектами. В сетевом проекте стали в прошлом учебном году победителями. . Проект "Чтение с увлечением" организован был белорусскими коллегами. Ученикам очень понравилось. Из Вашего материала я поняла, что организовать и провести работу далеко не просто. Спасибо большое Вам! С уважением, Филина Т.Н.

    ОтветитьУдалить
  17. Уважаемая Ольга Викторовна!Узнала много интересного . Благодаря Вам и Вашим материалам я решительно настроена на участие в сетевых проектах.
    Удачи Вам, дальнейших успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада за ВАС. Не забывайте подписываться в следующий раз)))

      Удалить
  18. Уважаемая Ольга Викторовна! Очень заинтересовал предоставленный материал.Благодаря Вам решительно настроена на участие в сетевых проектах.Обязательно попробую
    До сих пор несколько раз с учениками принимали участие во Всероссийском конкурсе проектов "Созидание и творчество".
    Удачи вам, дальнейших успехов!
    С уважением Мозголова Людмила Владимировна

    ОтветитьУдалить
  19. Ольга Викторовна, спасибо, что делитесь опытом работы! С удовольствием обнаружила здесь Ваш второй доклад! Вообще - титанический труд учителя - организация проектов, в том числе и сетевых. Успехов Вам, творческих находок и талантливых учеников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за пожелание. Приглашаю к сотрудничеству.

      Удалить
  20. Ольга Викторовна, познакомившись с вашим опытом работы, задумываешься, сколько времени и сил нужно педагогу, для всей организации проекта. Спасибо вам за ваш труд, творчество, желание объединить всех ребят и родителей. Успехов вам.

    ОтветитьУдалить
  21. Татьяна Гунина22 января 2015 г. в 12:43

    Ольга Викторовна, спасибо за доклад, в котором отражен Ваш опыт и титанический труд. Пока создаем учебные проекты с детьми, но не участвовали в сетевых.Надо пробовать! Творческих Вам успехов и здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно стоит попробовать. Интересно будет и детям, и Вам. Преодолевайте трудности, и результаты не заставят себя ждать!

      Удалить
  22. Ольга Викторовна, спасибо за опыт! Начинать всегда трудно. Первое время для активации учеников для участия в проектной деятельности мне приходилось "разбрасываться" пятерками. Зато потом, осталась группа учеников, которые с удовольствием стали организовывать собственные проекты, выходить с ними на уроки. Уважаемые коллеги, спасибо вам за творческий труд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада за Вас. Очень хорошо, когда есть инициативная группа поддержки!

      Удалить
  23. Луценко Лариса Анатольевна24 января 2015 г. в 17:30

    Спасибо, Ольга Викторовна! Полезен ваш материал, интересен подход к работе над проектом. В вашем работе все есть: работа в команде и настоящее сетевое взаимодействие, предусмотрена работа с одарёнными учащимися, активизированы родители. Такая деятельность сплочает, объединяет, развивает. Вам есть чем поделиться с коллегами, молодец! Успехов вам, отзывчивых учеников и активных родителей! Луценко Л.А.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за положительный отзыв. Моя работа была бы не возможна без поддержки коллег из Проектного Инкубатора.

      Удалить
  24. Кашеварова Елена29 января 2015 г. в 12:37

    Спасибо автору за опубликованный опыт. В данном случае он заинтересовал меня в первую очередь как родителя. Хочется, чтобы в школах было побольше такого взаимодействия. Мы сможем больше узнать о наших детях, а они о нас. Постараюсь заинтересовать коллег.

    ОтветитьУдалить