пятница, 5 декабря 2014 г.

Обсуждение доклада "Применение дистанционных технологий для подготовки учащихся к итоговой аттестации по математике и не только..."

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас к обсуждению доклада "Применение дистанционных технологий для подготовки учащихся к итоговой аттестации по математике и не только.." Денисовой Инны Петровны, заместителя директора по УВР, учителя математики МБОУ СОШ №5 г.Киржач Владимирской области, представленном в рамках региональной конференции "Аспекты информатизации образования: дистанционное взаимодействие".

33 комментария:

  1. Добрый вечер! Я согласна, что """частичное дистанционное обучение можно использовать для учеников, которые длительное время находятся по состоянию здоровья дома или во время карантина, при условии, конечно, что они имеют дома персональный компьютер и доступ в Интернет к источникам информации."""

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте! Я рада, что Вы согласны с тем, что данная форма обучения актуальна для работы с мотивированными, но часто болеющими детьми. Также некоторые ребята воспользуются этими электронными ресурсами для повторения или ликвидации пробелов в своих знаниям. Спасибо за внимание к докладу!

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно, эта форма обучения очень актуальна. Она даёт возможность учащимся самим получать требуемые знания, пользуясь развитыми информационными ресурсами, предоставляемыми современными информационными технологиями.

    ОтветитьУдалить
  4. Инна Петровна, Вы проделываете просто грандиозную работу! Все пояснения к заданиям даны настолько подробно, что не должны вызывать никаких затруднений у школьников. Представляю, как они должны любить Ваши уроки.
    Очень правильно подмечено, что данная форма обучения хороша и для одаренных детей, и для часто болеющих, и для отстающих. Как же хорошо, что у нас появилась возможность работать дистанционно!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, коллеги! Спасибо за поддержку моих идей. Всем хороша дистанционная форма обучения. Я думаю, что самая главная проблема - это мотивация детей. Сложно сломать стереотип о том, что интернет - это не только средство развлечения и приятного времяпрепровождения. Своим ученикам советую участвовать в дистанционных конкурсах. Кстати, 15 декабря в 20.00 в МетаШколе очень интересный конкурс "Коды и шифры". В прошлом году у нас было 2 победителя и 2 призера. Игра с пользой - это мотивирует на познание. Ссылка на конкурс: http://metaschool.ru/pub/konkurs/math/konkurs-2014-12-15.php

    ОтветитьУдалить
  6. Большое спасибо за доклад. Конечно дистанционные технологии дают ученику большое подспорье в подготовке к будущим экзаменам, особенно если по каким то причинам ученик не посещал уроки.

    ОтветитьУдалить
  7. Инна Петровна! Благодарю за содержательный доклад.Актуальная тема. Данная форма работы предполагает большие возможности по любому предмету, мне очень нравится работать по дистанционной технологии с одарёнными детьми. А Вы просто молодец!.

    ОтветитьУдалить
  8. Инна Петровна, впечатляет Ваша работа! Ваш дистанционный курс имеет чёткую структуру, пошаговые инструкции, в нём легко ориентироваться. Обучаясь по курсу у учащихся развиваются не только предметные компетенции, но и УУД. Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, коллеги! Дистанционное образование действительно интересует всех, но далеко не все умеют работать так, как это продемонстрировала в своем докладе Инна Петровна. Как здорово, что у нас есть такие учителя-новаторы, которые сами горят и зажигают нас, помогая нам в работе. Спасибо большое за доклад, эта творческая лаборатория станет моей настольной книгой в работе. Инна Петровна! Творческих вам успехов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Так приятно, что сейчас можно поделиться своими наработками с коллегами. Это актуально, так как времени всегда не хватает! Спасибо за добрые слова!

      Удалить
  10. Вы правы в том, что времени всегда у нас не хватает. И тем не менее, мы, педагоги, его находим для того, чтобы учиться и других учить. Ведь это уже смысл нашей жизни, мы без этого не можем. Правда?

    ОтветитьУдалить
  11. Инна Петровна! Спасибо за доклад. Ваш дистанционный курс впечатляет! Вы просто МОЛОДЕЦ.
    Но , к сожалению, не все ребята могут воспользоваться электронными ресурсами: не у всех есть персональный компьютер и доступ в Интернет.

    ОтветитьУдалить
  12. Форма обучения действительно, актуальна и продуктивна, но, к сожалению, у нас, например, очень мало мотивированных на самообразование ребят. А ведь какие возможности...

    ОтветитьУдалить
  13. Уважаемая Инна Петровна! Проделанная Вами работа по систематизации самостоятельной подготовки к ОГЭ впечатляет и призывает, по меньшей мере, к использованию. Спасибо за возможность приобщиться к ресурсам такого типа.

    ОтветитьУдалить
  14. Уважаемая Инна Петровна! Спасибо вам за доклад. Всегда очень интересно как работают другие учителя. Мне дистанционные технологии помогают в подготовке учеников к олимпиадам, творческим проектам. Благодаря Вашему докладу очень заинтересовалась Stratum, думаю он окажется очень полезен в работе

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо, коллеги, за добрые слова! Дистанционные технологии - шаг в будущее образования. Согласна с тем, что первоочередная проблема - это повышение мотивации учащихся к самообразованию.

    Поздравляю всех с наступившим Новым 2015 годом и приближающимся Рождеством!

    Я сердечно поздравляю
    С Рождеством всех вас!
    Счастья искренне желаю
    В этот светлый час!
    Пусть Вас озарит сиянье
    С звездной высоты
    И исполнятся желанья,
    Планы и мечты.
    Пусть нежданная удача
    Взбудоражит кровь.
    И конечно, много значат
    Дружба и любовь!
    Источник http://www.pozdrav.ru/roz2.shtml

    ОтветитьУдалить
  16. Добрый вечер! Инна Петровна,желаю вам успехов в новом учебном году.Хотя я уже не работаю учителем математики , порекомендую учителям ваш доклад. Вами проведена огромная работа для ребят,только не ленись, но правы уважаемые коллеги.,современные дети используют интернет для других целей.

    ОтветитьУдалить
  17. Уважаемая Инна Петровна! Большое спасибо за интересный, содержательный доклад, в котором представлен богатый опыт подготовки применения дистанционных технологий подготовки учащихся к итоговой аттестации.Безусловно, данный опыт может быть использован другими учителями - предметниками. Спасибо! Удачи и творческих успехов!
    С уважением, Грицай Алла Юрьевна.

    ОтветитьУдалить
  18. Елена Николаевна Каряева7 января 2015 г. в 15:56

    Инна Петровна, большое спасибо за содержательный доклад, конкретные разработки курсов говорят о своей значимости больше, чем просто слова. С интересом прошлась по каждой ссылке – создание дистанционного курса – это огромный труд, а в Вашем случае – это еще и опыт работы в сервисах интернет. Спасибо Вам за то, что Вы делитесь своим опытом - полезным в свете грядущих изменений в образовании, совершенствуетесь и не останавливаетесь на достигнутом. Очень понравился тематический курс «Функции» 7 класс (взяла себе на заметку).
    Одному учителю конечно не по силам разработать по каждой теме математики такой курс, но для дистанционного обучения они просто необходимы. Творческих Вам успехов!

    ОтветитьУдалить
  19. Уважаемая Инна Петровна, Ваш доклад затронул актуальную тему в образовании. Дистанционное образование, действительно, всё увереннее входит в классно-урочную систему. Я полностью с Вами согласна в том плане, что с помощью дистанционки мы можем работать с одарёнными детьми, с детьми, которые по причине болезни длительное время не могут посещать школу. Это один из способов подготовки не только к ЕГЭ и ОГЭ, а для меня, как для учителя начальной школы, и к итоговой подготовки выпускников начальной школы. Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Уважаемые коллеги, спасибо за внимание к докладу! Новые методы и технологии в образовании выводят его на более высокий уровень. Поэтому в период всесторонней информатизации общества нам, педагогам, необходимо соответствовать времени. "Все течет, все изменяется". Взаимная поддержка в учительском сообществе очень важна и необходима. Спасибо за "виртуальный" диалог и добрые пожелания!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  22. Инна Петровна, замечательная работа! И методически очень грамотно, и самое главное - подготовка к ОГЭ. Важно, что учащиеся могут сами организовывать свою деятельность, планировать когда и как будут выполнять задания, а главное, учащиеся могут сразу увидеть свой результат. Для них это очень важно! Да и поколение, которое учит современное, довольно часто не имеет опыта работы в современном информационном пространстве. Инна Петровна, на Вас нужно равняться. Спасибо за новые технологии! Творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  23. Светлана Валерьевна! Спасибо за такой приятный комментарий и добрые пожелания. Современность диктует свои правила и мы стараемся им соответствовать. Желаю успехов!

    ОтветитьУдалить
  24. Удалова Вера Михайловна14 января 2015 г. в 21:51

    Уважаемая Инна Петровна, примите и мою благодарность за ваш труд, любовь к своей работе и детям! Не один день изучала Ваш доклад. Уже воспользовалась материалом из вашего блога для работы с одарёнными детьми и предложила детям материал вашего курса подготовки к ОГЭ. Согласна, что непросто мотивировать ребёнка на напряжённый труд. Ну, а мы на что? Надо соответствовать времени.Считаю, что дистанционные технологии нужно использовать каждому учителю в своей работе.Всем здоровья и творческих успехов! С уважением, Удалова Вера Михайловна.

    ОтветитьУдалить
  25. Романова Елена Геннадьевна15 января 2015 г. в 18:32

    Уважаемая Инна Петровна, спасибо Вам за проделанную работу и содержательный доклад, материал которого необходим и актуален в условиях внедрения Федерального государственного образовательного стандарта нового поколения. Согласна с Вами, что использование технологии дистанционного обучения очень эффективно не только при подготовке выпускников к ОГЭ и ЕГЭ, при подготовке к предметным олимпиадам, но и в работе со слабыми учениками, повышая их интерес к предмету и включая в процесс познания.Думаю, что ваш опыт будет полезен каждому учителю математики.Желаю здоровья, удачи и творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  26. Коллеги, спасибо за внимание к докладу. Очень рада, что материал, отобранный мною в сети Интернет для дистанционного курса будет востребован. Желаю всем творческих учеников!

    ОтветитьУдалить
  27. Инна Петровна, проделана огромная работа по организации самостоятельной работы учащихся по подготовке к ОГЭ. Думаю Ваш курс поможет учащимся подготовиться и сдать ОГЭ. Обязательно воспользуюсь ссылками с курса. Спасибо за труд.

    ОтветитьУдалить
  28. Инна Петровна, восхищена Вашей работой! Большое спасибо! "Пятёрок" Вашим ученикам!

    ОтветитьУдалить
  29. Инна Петровна! Возьму на вооружение Ваши идеи дистанционного обучения одарённых и часто болеющих детей. А Ваш курс по подготовке к ОГЭ - это просто находка как для учителей, так и для учеников! Огромное спасибо! С уважением, Кандрашкина А.Е.

    ОтветитьУдалить
  30. Титанический труд и очень интересные идеи для педагогов-практиков! Спасибо, что делитесь опытом с коллегами, а также подсказываете неординарные пути повышения качества образования! Дальнейших успехов, надеемся на дальнейшее сотрудничество!

    ОтветитьУдалить
  31. Коллеги, большое спасибо за лестные комментарии! Приятно "слышать", что твой дидактический материал востребован. Всем спасибо!

    ОтветитьУдалить
  32. Инна Петровна, интересный доклад! Согласна с вами, что это один из моментов разностороннего развития учащихся. Думаю, что это действительно подойдет детям, которые часто болеют, да и большая помощь для работы с одаренными детьми. Дальнейших вам творческих успехов.

    ОтветитьУдалить