вторник, 23 декабря 2014 г.

Обсуждение доклада "Воспитательное медиапространство современного внутришкольного мероприятия"

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас к обсуждению доклада "Воспитательное медиапространство современного внутришкольного мероприятияКутузова Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы, МБОУ "СОШ № 6" г. ВладимирВладимирская область, представленном в рамках сетевой конференции "Аспекты информатизации образования: дистанционное взаимодействие"

32 комментария:

  1. ПОЗДРАВЛЯЮ с 3 местом! Работа огромная видна. Здорово! Проект очень познавательный. Удачи! и с наступающим!
    Сомова СА

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравление. Мне было важно преодолеть юношеский нигилизм, приобщить ребят к чтению стихотворений о природе, о милосердии. Сейчас нам человечности в отношениях не хватает. Может, это хоть и капля в море, но все же!!!

      Удалить
  2. Большое спасибо за доклад. Интересный, познавательный проект.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное, что он касается творчества писателя Владимирского края. Мне казалось, что очень важно в игровой ненавязчивой форме познакомить с творчеством Солоухина.

      Удалить
  3. Ирина Александровна! Вы как всегда большая умница! Найти формы сетевой работы с современными детьми для духовно-нравственного развития - это здорово! И честно говоря, я Вами всегда восхищаюсь, именно как профессионалом. Это здорово, что сегодня есть очень современные учителя, на которых можно и нужно равняться. УСПЕХОВ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стараюсь идти в ногу со временем, не отставать от своих подопечных. Мне очень нравится пед.опыт таких мастеров, как Курвитс М, Ятис В, Аствацатуров Г, Баданов А, Нечкина Ю и тд. Учусь у них постоянно. Спасибо!!!

      Удалить
  4. Создавая сетевой проект, вы проделали огромную подготовительную работу. При том, я согласна с тем, что педагоги обязаны быть мобильными. Они не должны отставать от инноваций в обучении.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сетевые проекты невозможно вести по-старинке. Надо применять новые технологии и подходы в обучении. Это хорошо, что нам приходится меняться, а то раньше времени постареем. Правда, современные дети нам этого точно не позволят. Надо "шевелиться"!!!

      Удалить
  5. Замечательный проект! Столько важного и нужного охватили. Возможно, не будь все представлено в столь заманчивой для учеников форме, как проект с использованием ИКТ, многие так и не узнали бы о великом земляке, не прочитали и не задумались.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне важно было добиться того, чтобы они поняли: в стихотворениях о природе речь идет не только и не столько о дереве, сколько о нас, людях, со своими достоинствами и недостатками. Спасибо за отзыв.

      Удалить
  6. Ирина Александровна, проект продуман до мелочей.Очень хорошо все этапы подходят для подросткового возраста.Я думаю, что Ваши дети с удовольствием выполняли задания. Очень понравилось задание с пазлами - интересно и очень(!!!) познавательно!
    Согласна с Ириной Сибириной, что этот проект помог ребятам больше узнать о писателе нашего края.
    Спасибо большое за опыт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня такие подростки, что с ними не заскучаешь. Очень трудные дети. Если бы не ИКТ, наверное, их познакомить с творчеством В.Солоухина было бы нереально. Вы абсолютно правы.

      Удалить
  7. Спасибо за добрые слова. Главное, чтобы был высокий смысл в нашей деятельности. ИКТ не ради ИКТ, а всего лишь инструмент для мотивации познавательного интереса.

    ОтветитьУдалить
  8. Ирина Александровна! Вы - большая умница! Когда я вижу под интернет-материалами Ваше имя, знаю, что будет интересно! И организованный Вами очередной проект вновь оправдал мои ожидания. Вы чувствуете (именно чувствуете!) потребности современного ученика и мастерски используете их в своей работе. А какие у Вас материалы по обобщению опыта!!! (Познакомилась с ними на сайте ВИРО.)
    Горчакова И.В.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такое впечатление, что слышу поздравления в ночь на 1 января от Деда Мороза. Спасибо за такую высокую оценку моей работы. Сейчас работаю над обобщением нового старого опыта. Только акцент будет сделан на воспитание с помощью ИКТ. С наступившим!!!

      Удалить
  9. Я думаю, что некоторые сетевые проекты, учебные и внеурочные, можно включать в учебный план, совмещая полезное с приятным для детей. Спасибо за то, что работаете над воспитанием патриотизма у детей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, можно использовать такой очень интересный вид работы с детьми, как веб-квест по какой-либо теме учебного плана. По литературе это даже желательно, тк обеспечивает системно-деятельностный подход.

      Удалить
  10. Уважаемая Ирина Александровна!
    Замечательная, интересная, необычная, позитивная работа. Браво!
    Удачи, творческих успехов и всего самого наилучшего!
    С уважением, Грицай Алла Юрьевна.

    ОтветитьУдалить
  11. Ирина Александровна, спасибо за создание такого замечательного проекта. Представляю, какую работу надо было проделать! Вы заряжаете нас творческой энергией, которая поможет нам в дальнейшей деятельности.
    С уважением, Гнездилова О.Н.

    ОтветитьУдалить
  12. Уважаемая Ирина Александровна! Восхищаюсь вашими способностями преодолевать юношеский нигилизм. Отличный проект, глубокий. Согласна с вами, что "с представителями «сетевого поколения» надо стараться говорить на языке цифровых технологий, понятном и близком им". Приходится постоянно находится в "творческом поиске": новые формы работы, новые сервисы и т.д. Спасибо за доклад! Знакома с сервисом https://www.smore.com/, увидела возможность использования в проектной деятельности внутри класса и школы. Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
  13. Уважаемая Ирина Александровна! Вы правы, что не только учебная деятельность несёт в себе применение ИКТ-технологий, но и внеурочная деятельность также насыщается новыми формами работы такими как проектная деятельность и сетевые проекты. Вы разработали замечательный проект для подростков. А самое главное в нём постигали историю родной земли. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  14. Ирина Александровна, огромное спасибо за интересно представленную работу! Проекты занимают в современном образовании важное место. Замечательный проект, который расширяет кругозор и знания детей об известных людях. Дальнейших вам творческих успехов.

    ОтветитьУдалить
  15. Ирина Александровна-Вы МОЛОДЕЦ! Вашим детям повезло с таким учителем.Проект просто замечательный, задания интересны и познавательны.Удачи Вам.

    ОтветитьУдалить
  16. Ирина Александровна, большое Вам спасибо за Вашу работу! Проект замечательный! Дальнейших Вам творческих находок!

    ОтветитьУдалить
  17. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  18. Ирина Александровна, познакомилась с вашими шедеврами еще в проекте "ИКТ первые шаги", действительно просто замечательно, слов не подобрать других, поэтому соглашусь с предыдущими комментаторами...Осваиваю на сегодняшний момент сервис Learning Apps, до пазл еще не добралась, но возможности там действительно безграничны. Спасибо за ваше творчество, надеюсь еще посчастливится увидеть материалы подписанные вами))

    ОтветитьУдалить
  19. Ирина Александровна, ваш опыт создания медиопространства внутришкольного мероприятия показался мне очень интересным. Мудрый проект "Чтобы дерево начало петь" наверняка повысил интерес детей к краеведению и совершенствованию медийной информационной грамотности. Спасибо за опыт.

    ОтветитьУдалить
  20. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  21. Ирина Александровна, спасибо за интересную статью. Думаю, что перейму Ваш опыт по созданию проектов для работы внутри школы. Задумка уже была такая. Думаю даже не обязательно делать это для одной параллели классов. (Если это не предметный проект.) Вот такие идеи приходят после знакомства с Вашим проектом! Успехов Вам в дальнейшем!

    ОтветитьУдалить
  22. Ирина Александровна! Я также как и Вы преподаю литературное краеведение в школе и также пытаюсь увлечь ребят проектами по предмету. Но только не сетевыми: до них я пока не "доросла". Но теперь постараюсь разработать и осуществить и их, так как такой вид работы,действительно, увлекает и мотивирует ребят. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  23. Доброго Вам вечера, Ирина Александровна. Ваш опыт постараюсь использовать в своем проекте "Улицы героев", посвященном 70-летию Победы. Проект выполняем с моими пятиклашками, после вашей статьи, думаю, расширить рамки проекта внутри школы. Спасибо за вашу работу, готовность поделиться опытом. Буду ждать ваших новых материалов.

    ОтветитьУдалить
  24. Доброго Вам вечера, Ирина Александровна. Ваш опыт постараюсь использовать в своем проекте "Улицы героев", посвященном 70-летию Победы. Проект выполняем с моими пятиклашками, после вашей статьи, думаю, расширить рамки проекта внутри школы. Спасибо за вашу работу, готовность поделиться опытом. Буду ждать ваших новых материалов.

    ОтветитьУдалить