пятница, 20 марта 2015 г.

Обсуждение доклада "Скринкаст как средство перевернутого обучения"

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас к обсуждению доклада "Скринкаст как средство перевернутого обучения" Государева Ильи Борисовича, доцента кафедры информационных и коммуникационных технологий РГПУ им.А.И.Герцена, доцента кафедры инновационных образовательных технологий СПбАППОпредставленного в рамках сетевой конференции "Аспекты информатизации образования: дистанционное взаимодействие".

7 комментариев:

  1. С удовольствием прочла статью, Илья Борисович. Впрочем, статья - это весьма условно, получился своеобразный мастер-класс, который поможет педагогам, осваивающим технологию перевернутого класса. СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Виктория Александровна! Кстати, Вы совершенно точно назвали это мастер-классом, потому что в тексте я фактически описал опыт своих занятий с учителями и методистами (прежде всего по информатике) за последние несколько лет. Я был лектором и соразработчиком ресурса дистанционного обучения, почти целиком построенного на скринкастах: eor16.gersen.ru - имя регистрации Teacher-2013, пароль такой же, но со строчной первой буквой. Там же и очень интересные дискуссии учителей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Непременно загляну: мы в этом году проводим очные курсы по перевернутому обучению, и Ваша статья станет украшением копилки полезной информации ;))

      Удалить
  3. Илья Борисович, большое Вам спасибо за содержательный доклад! Очень интересный мастер-класс. Заинтересовал и Ваш опыт разработки и проведения курсов дистанционного обучения. Я думаю, Вы опишите его в следующей статье. Дальнейших Вам творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Конечно, в следующем материале обсудим и дистанционные курсы.

      Удалить
  4. Уважаемый Илья Борисович, огромное спасибо за поднятую тему скринкастов и очень полезный мастер-класс! Давно хотела научиться создавать скринкасты. С помощью Ваших ссылок и описаний приступаю к новому и увлекательному занятию! Большое спасибо за заданный вектор!

    ОтветитьУдалить